Lot n° 27

EMPIRE RAFFET Vignettes et portraits pour le Consulat et l'Empire ; Paris, 1845;

Estimation : 450 /
in-8° demichagrin vert à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée. Reliure de l'époque, couverture supérieure de la première livraison conservée. Exemplaire bien complet des soixante vignettes et portraits pour le Consulat et l'Empire, gravés d'après les dessins de RAFFET.