Lot n° 125

Gomez (Juan Bautista). Rasgo genealogico, epitome de las glorias, antiguedad, yservicios de la grand Casa de Quiros, hechos en defensa de la santa Sede, yde los catholicos monarcas de Espana... Madrid, Pedro José Alonso ypadilla, s.d. [1744]. Petit...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
in-4, basane fauve marbrée, dos lisse cloisonné et fleuronné, pièce de titre rouge, tranches rouges, gardes refaites (Reliure de l'époque). Une planche héraldique. Coiffe supérieure rognée. Palau, n°103594.