Lot Précédent
Lot n° 1

Bradley & rulofson (à san francisco)

Estimation : 300 / 400 €
Les officiers de la Marine Russe Photographie en n&b contrecollée en plein. D’après les notes manuscrites la photographie représente les officiers russes à bord du célèbre bateau «Boyard» (Boyarine dit en russe) pendant l’arrêt de l’escadrille russe (dirigée par le commandant Pilkine) à San-Francisco, datée 1869- 1870. Au dos - tampon de l’atelier à San-Francisco. Dim.: 24 cm x 28,2 cm (Salissures, accidents ; notes manuscrites)