Lot n° 4

Hebensperger & C° (à riga)

Estimation : 400 / 500 €
Souvenir de Moscou Album de vingt sept (27) photographies en n&b en panorama dépliant, collées sur carton, titrées. Un volume in-12, toile rouge d’éditeur titrée et ornée en doré. Dim.: 16,7 cm x 11.1 cm (pour chaque photo) (Taches, salissures, manques)