Lot n° 119

MONTHERLANT (Henry de). Les Bestiaires. S.l. [Paris], Les Bibliophiles franco-suisses, 1932. In-4, maroquin grenat à décors de caissons dorés et ocre, dos lisse orné de faux nerfs de maroquin mosaïqué, tranches dorées sur témoins, doublure et...

Estimation : 6000 / 8000
Adjudication : Invendu
garde de moire prune, premier plat de couverture, chemise, étui (Creuzevault).