Lot n° 11

Almanach royal, pour l’an 1821. Paris, M.-P. Guyot, [1821]. In-8, maroquin à long grain rouge, double encadrement de filets dorés, chiffre aux angles, dos lisse orné du même chiffre et de fleurs de lis, coupes et bordure intérieure ornées,...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 500 €
tranches dorées (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire en maroquin au chiffre du roi Louis XVIII.