Lot n° 203

Verlaine Paul (1844-1896) Poète français, considéré avec Rimbaud et Baudelaire un des poètes maudits. L.a.s. « P. Verlaine », Charleville s.d. le 22. Une page in-8, écrite sur du papier quadrillé. fragilisé. Petit manque en haut à gauche,...

Estimation : 300 / 450
Adjudication : 1085 €
hors du texte. Papier fragilisé. à un ami qui venait de perdre un proche. Joint, un carton d’invitation, pour assister à l’érection du monument de Paul Verlaine à Paris.