Lot n° 337

1997. (FACSIMIL). CAPITULARIO DEL SIGLO XVI DE FELIPE II. Madrid: Testimonio Compañía editorial, 1997. Folio. Aprox. 100 h. imitando pergamino, reproduciendo en facsímil el manuscrito que se encuentra custodiado en la Biblioteca del Real...

Estimation : 650 / -
Adjudication : 650 €
Monasterio de El Escorial. Enc. en plena piel, ante, con cantos, bordes y escudos metálicos. Edición numerada y limitada a 980 ejemplares con acta de la editorial.