Lot n° 2491

1875. (HISTORIA-COLONIALISMO). MALDONADO MAZANAZ, JOAQUIN: PRINCIPIOS GENERALES DEL ARTE DE LA COLONIZACION. Madrid: Imp. y Fund. de Manuel Tello, 1875. 4º menor. XVIII + 286 p. Enc. en plena piel, tejuelo.

Estimation : 15 / -
Adjudication : Invendu