Lot n° 2631

1844. (OCULTISMO). RICARD, .J.J.A.: TRATADO TEORICO PRACTICO DEL MAGNETISMO ANIMAL O METODO FACIL DE APRENDER A MAGNETIZAR. Barcelona: Imp. de I. Estivill, 1844. 8º. 276 p. Papel tostado, puntos de óxido. Enc. de época en plena piel, rozada, enc....

Estimation : 35 / -
Adjudication : 35 €
semidesprendida.