Lot n° 66

[médecine]. Le Clerc (Daniel). Histoire de la medecine [...]. à La Haye, Chez Isaac van der Kloot, 1729. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle edition, revue, corrigée, et augmentée [...] » Un titre-frontispice,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 100 €
huit portraits et un tableau généalogique replié. Rousseurs et cahiers roux.