Lot n° 31

Duclos (Charles Pineau) - Mémoires secrets sur les rois de Louis XIV et de Louis XV. A Paris, chez Buisson, 1791. 2 volumes in-8° en demi-basane brune à coins, dos lisses ornés de fleurons dorés, pièces de titres en basane clair et tomaison...

Estimation : 70 / 90
Adjudication : 70 €
dorée, reliures postérieures (début XIXème). Tome 1 : 1 fb-ft-titre-XXXII p.p-420 p.p. Tome 2 : 1fb-ft-titre-572 p.p-1fb