Lot n° 33

Duguay-Trouin René- Mémoires. A Rouen, de l'imprimerie privilégiée, 1779. 1 volume in-12 relié en demi-basane, dos lisse avec filets dorés, titre et auteur dorés, reliure moderne. Le frontispice est restauré en marge au papier Japon ainsi que...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 80 €
le dernier feuillet. Quelques piqûres. Ouvrage collationné et complet du texte et des 5 planches dépliantes dont 1 carte.3fb-frontispice (portrait)-titre-XL p.p-377 p.p-3fb.