Lot n° 40

Houry (Laurent d') - Almanach royal A Paris, chez d'Houry, 1785. 1 volume in-8° en plein maroquin rouge, plats richement décorés de guirlandes et d'entrelacs dorés, aux armes de Charles Gravier de Vergennes, dos à nerfs avec fleurs de lys...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 750 €
dorées, titre et année dorés, toutes tranches dorées, garde de soie bleue. Bel exemplaire avec de rares petites usures d'usage.