Lot n° 55

Peyron Jean-François - Choix des lettres du Lord Chesterfield, à son fils, suivi des Lettres d'Yorick à Eliza et d'Eliza à Yorick. A Londres et à Paris chez Nyon, 1776. 1 volume in-12 reliure d'époque en plein veau, dos lisse orné de fleurons...

Estimation : 60 / 90
Adjudication : Invendu
dorés, pièce de titre en basane marron, tranches marbrées. Quelques épidermures sur les plats et frottements d'usage, mors abîmé. Ouvrage collationné et complet du texte : XII p.p dont ft et titre-317 p.p-2ffnc. Intérieur frais.