Lot n° 709

Francesco Nonni, Profilo femminile.

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
Litografia mm 340235. Foglio: mm 450x311. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: "n. 5 – Nonni". Rarissima. Pubblicata in: S. Dirani, Francesco Nonni figurinista e grafico, Faenza 2011, tav. 36, p. 111.