Lot n° 713

Umberto Onorato, Caricatura di Angelo Musco in Pensaci Giacomino di Luigi Pirandello. 1938

Estimation : 400 / 800
Adjudication : Invendu
Carboncino, tempera e pastello. mm 240x185. Firmato e datato in basso a sinistra.In cornice.SI AGGIUNGE: Id., Caricatura di Gabriele Ferzetti in Casa Ricordi. Penna e inchiostro di china. mm 270x200. Firmato in basso a destra. In passe-partout di cartoncino. (2).