Lot n° 25

FLAUBERT (Gustave). Bouvard et Pécuchet. Paris, Alphonse Lemerre, 1881. In-12, maroquin vert, frise géométrique aux angles, guirlande dorée au centre, jeu de filets intérieur, tranches dorées, étui (René Kieffer).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 2 800 €
Édition originale. # Belle reliure de René Kieffer. # Dos passé.