Lot n° 204

Texte manuscrit complet de son texte inédit,

Estimation : 2000/3000
Auto-interview. 22 pages in-12 sur cahier d’écolier précédé d’une lettre ouverte à Madame Destouches datée de janvier 1968 de 3 pages. Dans cet entretien imaginaire, Charles Bonabel reviens sur les souvenirs de Céline à Clichy en abordant de nombreux points pas ou peu connus