Lot n° 214

(Jansenisme)

Estimation : 500/600
Lettres de M à un de ses amis sur l’œuvre des convul- sions. Texte de PONCET DESESSART suivi de lettres sur les convulsions Paris 1734. E.O. Ensemble Reliure grande in-8 veau marbré, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre sur cuir bordeaux, trace de mouil- lure en marge des derniers feuillets -