Lot n° 240

Chateaubriand François Auguste de :

Estimation : 300/400
De Buonaparte, des Bourbons et de la nécessité de se rallier les princes légitimes. Mame Libraire-Imprimeur Paris 1814. E.O (pas de grand papier). Broché in-12, petites rousseurs éparses, un feuillet avec manque angulaire et dos fragile -