Lot Précédent
Lot n° 1

1- (Ardèche) Document du Xiv siècle, manuscrit, rédigé à l’encre marron sur peau de vélin, 50x 100 cm environ. Quittance de la dot d’Elizabeth Chasteaunef, donnée à Messire Jean de Chasteaunef, son père, par Messire Guérin de Sauzet,...

Estimation : 180 / 220
son mari, natif d'Annonay. Longue liste d'objets et meubles divers. Ustensiles agricoles, près, châtaigneraies, vignes... Daté du 17 Aoust 1349. Très décoratif.