Lot n° 3

3- (Ardèche) Document du Xvi siècle, rédigé sur parchemin, 50x50 cm environ, texte en français, encre marron. Superbe calligraphie de la Renaissance, élégante et parfaitement lisible. Vente d’un pré, avec ses dépendances, foins, vignes,...

Estimation : 200 / 250
arbres fruitiers par Mr. Jean Bert (?), de Saint jean de Bonnefonds. Le terrain est situé à St. Paul en Jarez, aujourd'hui Loire. Le tout daté du 9 Octobre 1 591 . Belle pièce, très décorative.