Lot n° 55

Dictionario Coloquios, odialogos en quatro lenguas, Flamenco, Frances, Espa^ol yitaliano : [^]. Dictionnaire, colloques, ou dialogues, en quatre langues, Flamen [sic], Espagnol & Italien : Avec les Conjugaisons, & Instructions, contenantes la maniere...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
de bien prononcer & lire les langues susdites. Œuvre tres-utile à tous Marchans & autres de quelque estat qu'ils soyent. Amsterdam, On les trouve à vendre chez Corneille Nicolas, s.d. [vers 1635-1640]. In-16 oblong, vélin rigide à recouvrements, tranches rouges (Reliure du xviiie siècle). Niederehe, Bibliografia cronologica, n°615. Très rare petit dictionnaire multilingue de poche.