Lot n° 43

Brossard (Ch.) Géographie pittoresque et monumentale de la France. La France du Nord, de l’Ouest, de l’Est, du Sud-Est, du Sud-Ouest et des Colonies françaises. Paris Flammarion 1901 à 1906. 6 vol. in-4 reliés Vchagrin, dos lisse à décor

Estimation : 100/120 €
Adjudication : 80 €
romantique, tête dorée. Dos différent pour la France du Nord et les Colonies françaises. Très nombreuses illustrations in & ht. n.& coul. Bel ex.