Lot n° 55

[Catalogue] Collection de San Donato Objets d'art. Gd in-8 all. relié læ maroquin rouge à coins, dos à nerfs à caissons à petits fers, tête dorée. Vente de 1870. Nombreuses photographies d'objets. Bel ex. Il est joint : Palais de San Donato .....

Estimation : 100/150
Adjudication : 300 €
Catalogue des objets d'art. Fort vol. gd in-folio relié pleine toile bradel. Vente à Florence en 1880. Très nombreuses illustrations in & ht. Défauts à la reliure. Il est joint : Tableaux, marbres, dessins, aquarelles et miniatures. In-4 relié lÆ maroquin rouge à grain long, dos à nerfs, tête dorée. Vente de 1870. Bel ex. Soit 3 vol.