Lot n° 61

[Paris] Champeaux (A. de) L’art décoratif dans le vieux Paris. Paris Schmid 1898. Gd in-8 all. relié Vchagrin rouge, dos à nerfs daté en pied, couverture & dos conservés, tête dorée. Nombreuses illustrations in & ht. Il est joint : Barron

Estimation : 100/120 €
Adjudication : Invendu
(Louis) Autour de Paris. Avec 500 dessins d’après nature par G. Fraipont. Paris May & Motteroz s.d. Fort gd in-folio relié Vchagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Soit 2 vol.