Lot n° 74

Collectif Histoire universelle depuis le commencement du monde jusqu’à présent, enrichi de figures & cartes. Paris Moutard 1779 à 1789. 119/126 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Nombreuses figures et cartes

Estimation : 300/400 €
Adjudication : 1 000 €
ht (non collationnées). Il mq les vol. 96 & 121 à 126. Défauts d’usage.