Lot n° 191

[Asie] Koop (A.) Les Arts de l’Asie : le Bronze chinois antique. Paris/Londres Lévy 1925. In-4 sous portefeuille à 1 lacet Vtoile, contenant 110 planches en ff. Sans la page de titre. Uniquement les planches. Rousseurs infimes, sinon bel ex. .....

Estimation : 150/200
Adjudication : 100 €
Il est joint : BONNETAIN (Paul) L’Extrême-Orient. Paris Quantin s.d. In-4 relié V chagrin rouge, dos lisse à décor orientaliste, tête dorée. Illustrations. Rousseurs en marge par endroits. Soit 2 vol.