Lot n° 26

L’étoile De L’ordre De Saint Stanislas En vermeil et émail. Porte les poinçons : Keibel, titre 84, Saint-Pétersbourg, l’essayeur Am 1860, l’aigle bicéphale. Haut.: 8,9 cm, poids brut : 45 gr. Accompagné de l’insigne de l’ordre de Saint

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : 2 000 €
Stanislas, civile, en or et émail. Porte les poinçons : Ak, l’aigle bicéphale, titre 56, 1899-1908, Saint-Pétersbourg. Haut.: 4,4 cm, poids brut : 11 gr.