Lot n° 148

Rabelais François. Œuvres, suivies de remarques publiées en anglois par M. Le Motteux, et traduites en françois par C. D. M. (César de Missy). Paris, Bastien, 1798 ; 3 vol. in-8, reliures de l'époque demi-basane verte, dos lisses ornés de filets

Estimation : 200 €
Adjudication : Invendu
dorés. Édition ornée de 75 figures gravées sur cuivre (sur 76) dont cinq repliées. Quelques feuillets partiellement renmargés aux tome III.