Lot n° 104

[GRAVEURS LIEGEOIS]. La Fête de la gravure Liège. Gravures de Marthe Ansiaux, Dacos, Jean Dechene, Fernand Flausch, Jean-Luc Herman, Léon Wuidar.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 110 €
Ville de Liège, 1983. In-folio (38,5 x 28,5), en feuilles sous portefeuille d’éditeur. 6 estampes justifiées et signées par les artistes. Bel exemplaire.