Lot n° 35

Henri BÉRAUD. La Petite Place, roman annoncé mais resté inédit.

Estimation : 800 / 1 000
Adjudication : 750 €
– Manuscrit autographe (255 pages petit in-4), en deux parties, sous 2 chemises titrées. – Tapuscrit corrigé (86 p. in-4, manque la p. 15).