Lot n° 64

CHATEAUNEUF (A). HISTOIRE DES GENERAUX qui se sont illustrés dans la guerre de La Révolution. Paris, chez l’éditeur et Didot, 1809-10. 24 parties en 4 volumes in-12, demi basane (Reliure de l’époque). Reliées en tête du tome 4 : Simples...

Estimation : 100 / 150
notices historiques sur les généraux étrangers. 155 p. Défauts aux dos. On joint : LEONARD-GALLOIS. DICTIONNAIRE HISTORIQUE DE TOUS LES MINISTRES depuis la Révolution. P., 1828. In-8, demi perc. Ensemble de 5 volumes.