Lot n° 63

CHATEAUBRIAND. GENIE DU CHRISTIANISME. Paris, Migneret, 1803.

Estimation : 80 / 100
2 volumes in-8, basane racinée, dentelle dorée sur les plats (Reliure de l’époque). Edition en partie originale. Reliures usées. (Clouzot, 62).