Lot n° 83

FRANCE (Anatole). PIERRE NOZIERE. Paris, Lemerre, 1899.

Estimation : 150 / 200
In-12, demi-maroquin havane à coins, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné de caissons dorés, couv. et dos conservés, non rogné (Erse). Edition originale. L’un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande. Bon exemplaire dans une rare reliure de Ersé, dos passé.