Lot n° 145

ALBUM DE VOYAGE.

Estimation : 150 / 200
Album in-8 oblong, cartonnage vert, décors métalliques aux angles, renfermant 68 clichés d’un voyage entrepris à la fin du XIX°. Chaque photographie (80 x 55 mm) est placée sous cache ; Elles illustrent un voyage en Italie, Grèce, Turquie, Hongrie et Roumanie. Reliure manipulée.