Lot n° 36

LACLOS (Choderlos de). Les Liaisons dangereuses. Paris, Chez l'artiste, 1930. 2 volumes in-4, maroquin vieux vert, double filet doré intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Reliure moderne).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
Édition ornée de 50 cuivres en couleurs par Sylvain Sauvage. # Tirage à 175 exemplaires sur papier de Montval. # Dos légèrement passé, charnières légèrement frottées.