Lot n° 121

BRAQUE (Georges). Papiers collés. 1912-1914. Paris, Maeght, Derrière le miroir, n°138 de mai 1963. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition.

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
Édition originale. # Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Rives illustrés de 5 lithographies en couleurs d'après les Papiers collés dont 2 en double page. # 24 reproductions en noir et blanc. # Texte de Stanislas Fumet. # Superbe état.