Lot n° 133

COCTEAU (Jean). Le Mystère laïc. Paris, Édition des quatre chemins, 1928. In-8, broché.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition originale de cet ouvrage consacré à Giorgio de Chirico, illustré de 5 dessins de ce dernier reproduits à pleine page. # Envoi autographe signé de Jean Cocteau. # Légère brunissure en tête du dos.