Lot n° 14

[DELPLECH de MÉRÉVILLE] [TOURNON (Cardinal)] Anecdotes sur l'état de la religion dans la Chine. TIII, 1ère partie seule – Paris, la Sté, 1734

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 70 €
1 vol. (/7) in-12 : veau granité, plats aux armes, dos orné à nerfs. (frotté, coins usés, sans coiffe de tête, la pièce de titre manque). Aux armes de N. DELPLECH, marquis de MÉRÉVILLE, Conseiller au Parlement de Paris. O.H.R. 392