Lot n° 16

[DU PRAT] DESHOULIERES (Madame) Poésies. 2è éd. - Paris, Vilette, 1694

Estimation : /
Adjudication : 30 €
in-8 : veau granité, dos orné à nerfs. - note mss. au titre : "acheté de Mme Duprat le 12 juillet 1764" (reliure usagée). Plats aux armes de L.A.B. DU PRAT DE FORNERIES mort en 1713 - Guigard II, 1, II, p. 196