Lot n° 46

[SUEDE] [BUREUS (Andreas)] Svecia sive de Svecorum regis dominis et optimus commentarius politicus – Leyde, Elzevier, 1631

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
in-24 : titre gravé – reliure à la Du Seuil maroquin rouge, dos orné à nerfs, monogramme ADPS dans les entre-nerfs. Ex-libris étiquette Julien Félix. (sans coiffe de tête, mors fendu, coins usés) - Rahir 340 60/80 €