Lot n° 47

SUETONE (C. T.) Quae extant & in eum M. Zuerii Boxhorni notae... - Amsterdam, Valkenier, 1661

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 100 €
in-12 : titre gravé – vélin ancien, plats aux armes dans un encadrement floral, traces de liens . Ex-praemio du collège de ARNHEIM, mss. sur la page de garde daté 1678, pour Stephano Muÿs. (légèrement sali). - Aux armes du Saint-Empire.