Lot n° 82

82-Buor de La Charouliere (Pierre-Louis-François) Major d’Escadre. Document signé le 1er juin 1782, 1p. In-4 (28x20 cm). Instruc-tions données lors du départ de l’escadre et de la flotte commandée par Feucher qui venait d’être nommé

Estimation : 50/60
lieutenant général.