Lot n° 175

175-Owen (J.) et Renouard (A.) : Joannis Audoeni cambro-britanni pigrammata. Didot, 1794. 2 vol. in-12 maroquin rouge un peu posté- rieur, dos lisse très orné, double filet doré sur les plats, roulette int., doublures et gardes de tabis bleu,

Estimation : 200/250
tranches dorées. Belle impression Didot. Bel exemplaire dans une reliure en maroquin dans le style de Bozérian.