Lot n° 239

239-Champagnac et Olivier : Le voyageur de la jeunesse dans les cinq parties du Monde…Morizot, 1858. Grand in-8 demi-chagrin bleu d’ép., dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats, tranches dorées (rousseurs) Beau livre illustré de 22

Estimation : 80/100
gravures par Rouargue Frères, dont 16 planches en couleurs.