Lot n° 8

Jules Verne. Claudius Bombarnac – Le Château des Carpathes. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1892). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et portrait collé, dos au phare. 4e plat avec...

Estimation : 300 /
Adjudication : 120 €
macaron noir collection Hetzel. Illustrations par Benett, deux cartes. Première édition collective in-8° illustrée. Très bel état, quelques rousseurs.