Lot n° 32

Jules Verne. Mistress Branican. Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1891). Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome. 1er plat à la mappemonde et au portrait imprimé, cartouche noir en bas, dos au phare. 4e plat macaron...

Estimation : 300 /
Adjudication : 150 €
noir, collection Hetzel. Illustrations de Benett. Première édition in-8° illustrée. Très bel exemplaire, cartonnage bien frais.