Lot n° 66

. [BIBLE] - Biblia, das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen Uebersetzung und mit den Vorreden Doctor Martin Luthers. Tübingen, Druckts u. Verlegts Anton Heinr. Röbel, 1741.

Estimation : 150 / ,
Adjudication : 200 €
2 parties en un vol. in-4, portrait de Luther, (35) ff., 776, 292, 184 pp. ; 369 pp., 21 fig. h. t. grav. en taille douce, nomb. rouss. et nomb. taches d’huile, marge sup. coupée un peu court, qqs. ff. restaurés, bas. brune us. de l’ép., dos à nerfs, accrocs, coins émoussés.